DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899)
"Marine... Lot 11
Résultat :
Estimation :
"Marine au coucher du soleil", 1896
Huile sur toile d'origine.
Haut. : 16 cm ; Larg. : 24,2 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier sur le châssis.
(Trous dans l'angle)
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.