DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899)
"Vue de la cour de l'atelier de l'artiste rue de Vaugirard, sous la neige"
Huile sur toile d'origine.
Haut. : 35,3 cm ; Larg. : 27,2 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier sur le châssis.
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.