Catalogue raisonné de l'oeuvre peint et dessiné, portraits et figures, par Alec Wildenstein.
Volume I. Wildenstein institut. La Bibliothèque des Arts (1992); in-4, toile, jaquette illustrée d'éditeur. 729 oeuvres en noir et en couleurs décrites et reproduites. 342 pages, index. Joint: The Graphic Works of Odilon REDON, par Walter Werner. New-York (1965);n-4, broché, couverture cartonnée. 209 Lithographies et gravures reproduites.