Deux plats d'offrandes en laiton estampé, repoussé... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Deux plats d'offrandes en laiton estampé, repoussé et gravé, un orné d'Adam et Eve et un autre à décor de godrons spiralés.
Allemagne du Sud, XVIe siècle.
Diamètres: 39,5 et 42 cm
On joint un plat à décor de godrons.
Style du XVIe siècle (usures).
Diamètre: 41 cm