Grand mortier en bronze, haut corps mouluré à deux prises en forme de dauphin, écu armorié et inscription CASPAR BALDAVFF 16 26. Pilon.
Allemagne du Sud, XVIIe siècle, 1626.
Hauteur: 24 cm