Lot n° 40

Estimation :

40 Angiolo CHERICI, d’après Alexis GRIMOU (Actif au XIXe siècle) ?Le jeune berger Sur sa toile d’origine ?82 x 66 cm ?Signé au revers ‘Angiolo Cherici’ Accidents Sans cadre 600 - 800 € OIL ON ITS ORIGINAL CANVAS; SIGNED ON THE REVERSE; 32,3 X 26 IN.