Lot n° 16

Henri MATISSE (1869-1954)

Estimation :

Un jeune homme venait de se pendre dans la forêt de St Germain, 1930 Crayon noir et encre de chine sur papier et corde, situé, signé et daté en bas 12,5 x 6,5 cm - 5 x 2 ½ in Black pencil and black ink on paper PROVENANCE Vente Le Floc'h, 1er avril 2012