Emile MULLER (1823 - 1889)
Plaque en grès à couverte émaillée polychrome à décor en relief de feuilles et de pommes de pin.
Cachet de la manufacture et numéroté "2" à l'arrière.
33 x 24 cm
(manques d'émail et quelques éclats)
A polychromatic enamelled stoneware plate by Emile Muller, with a decor leaves and pinecones. Stamped and n° « 2 » on the back.
12,99 x 9,45 inch
(lacks of enamel and a few chips)