Lot n° 10

Estimation :

Emile MULLER (1823 - 1889) Plaque en grès à couverte émaillée polychrome à décor en relief de feuilles et de pommes de pin. Cachet de la manufacture et numéroté "2" à l'arrière. 33 x 24 cm (manques d'émail et quelques éclats) A polychromatic enamelled stoneware plate by Emile Muller, with a decor leaves and pinecones. Stamped and n° « 2 » on the back. 12,99 x 9,45 inch (lacks of enamel and a few chips)