Lot n° 46

Estimation :

Georges FLAMAND (act. 1895 - 1925) Médaillon en bronze argenté figurant un buste de femme ailé à cabochons émaillé turquoise enserrant une plaque de verre à décor de nuages. Signé "G. Flamand". Dans coffret d'origine. 11 x 13 x 2 cm A silver bronze locket by Georges Flamand, showing a winged woman with blue enamelled cabochons and a glass plate with a decor of clouds. Signed "G. Flamand". In its original casket. 4,33 x 5,12 x 0,79 inch