SÈVRES
Gobelet Bouillard et sa soucoupe en porcelaine dure à décor polychrome de semis de roses et guirlandes de feuillage, filet or sur les bords.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date V pour 1774, marque de peintre M et marque du doreur Chauvaux.
XVIIIème siècle, 1774.
H. 6 cm, D. 14,4 cm.
Un éclat.