Lot n° 17

Estimation :

SEVRES Deux gobelets litron et deux soucoupes en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet bleu et or. Marqués : LL entrelacés, lettre-date BB et HH pour 1779 et 1785. XVIIIème siècle. H. 4,5 cm, D. 10,5 cm.