Lot n° 16

Estimation :

VINCENNES Gobelet Bouillard et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de palmes et guirlandes de fleurs et feuillage or sur fond bleu céleste. Marqués : LL entrelacés, lettre-date B sur le gobelet, marque de peintre 3. XVIIIème siècle, 1755. H. 6 cm, D. 13 cm. La soucoupe restaurée.