Estimée chacune 2 000/2 500 €, la série Electric Chair d'après Andy Warhol, composée de 10 sérigraphies en couleurs, côtoie une eau-forte et burin par Heinrich Guttenberg (1749-1818), Vue de la place Podnovinski à Moscou (1799). Des livres complètent ce programme avec entre autres un exemplaire, numéroté sur hollande, des Carnets , 1935-1942 et 1942 -1951 d'Albert Camus, Paris, Gallimard, 1962, deux volumes in-12, dans une reliure en maroquin par Miguet, qui est également évalué 2 000/2 500 €. Articles après-vente
Rembrandt et son image
Ce Portrait de Rembrandt dans un ovale est un détailLire la suite
Articles avant-vente
Un autoportrait pour l’année Rembrandt
Ce Portrait de Rembrandt dans un ovale est un détail de Rembrandt au sabre et à l’aigrette (1634), qui…Lire la suite
369 Résultats