Enchères 24 novembre 2018 tableaux modernes et contemporains - Arles

Enchérissez sur la liste des lots Arles Enchères : 24 novembre 2018 - <p><strong>Tableaux modernes et contemporains</strong><br /><br /><u>Expositions :</u><br />le 23/11/2018 de 15h00 – 18h00<br />le 24/11/2018 de 10h – 12h<br /><br /><b><span style="font-size:12.0pt">GOUIRAND Christelle </span></b><br />Commissaire-Priseur / Auctioneer<br /><br /><b>ARLES ENCHERES</b><br />26, rue Jean Lebas 13200 ARLES<br />Tél. 04.90.49.82.82<br />Tél. 04.90.49.84.70<br />Fax. 04.90.93.89.41<br /><br />Frais de vente 24%TTC<br /><br />Photo de couverture (ALECHINSKY Pierre (1927) - Chien sorti du bois - Daté 2001 -  Encre de chine et acrylique sur toile - Signée en bas à  droite avec dédicace, contresignée, datée et titrée sur le châssis - Environ 162 x 97 cm).</p> Arles - Arles

tableaux modernes et contemporains

samedi 24 novembre 2018 - 15:00 (CET)
26, rue Jean-Lebas - 13200 Arles
Arles Enchères
Articles après-vente
Jean Dubuffet en roue libre
Arles Enchères OVV a misé ce week-end sur la fantaisie iconoclaste de l’inventeur de l’Hourloupe pour...Lire la suite
336 Résultats