Enchères 15 octobre 2018 céramiques, orfèvrerie, instruments de musique, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens et modernes, bijoux, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries - Roubaix

Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 15 octobre 2018 - <p><samp><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">Suite très nombreuses successions, et à divers </span></span><br /><br /><b><u><span style="font-size:16.0pt"><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">10h15 n° 1 à&nbsp; 99 </span></span></span></u></b><br /><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Céramique</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Orfèvrerie</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Objets d’art</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Tableaux</span></span><br /><br /><b><u><span style="font-size:14.0pt"><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">14h30&nbsp; n°100 à 371</span></span></span></u></b><br /><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Tableaux anciens et modernes</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Bijoux</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Objets d’art </span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Mobilier 18</span><sup><span style="background-color:#ffffff;">ème</span></sup><span style="background-color:#ffffff;"> siècle, 19</span><sup><span style="background-color:#ffffff;">ème</span></sup><span style="background-color:#ffffff;"> siècle et de style</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. 20</span><sup><span style="background-color:#ffffff;">ème</span></sup><span style="background-color:#ffffff;"> siècle </span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Tapisseries anciennes</span></span></span></samp></p>&nbsp; <div style="margin-bottom: 0.0001pt;"><b><u><span style="background-color:#ffffff;">Expositions</span></u></b><span style="background-color:#ffffff;"> :</span></div> <div style="margin-bottom: 0.0001pt;"></div> <ul> <li style="margin-top:1.4pt; margin-right:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="background-color:#ffffff;">Vendredi 12 octobre 2018 de 10h30 à 19h.</span></span></li> <li style="margin-top:1.4pt; margin-right:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="background-color:#ffffff;">Samedi 13 octobre 2018 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h30.</span></span></li> <li style="margin-top:1.4pt; margin-right:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="background-color:#ffffff;">Lundi</span> 15 octobre 2018 de 9h à 10h15 (Exposition démontée)</span></li></ul> Roubaix - Roubaix

céramiques, orfèvrerie, instruments de musique, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens et modernes, bijoux, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries

lundi 15 octobre 2018 - 10:15 (CEST)
4, rue du Maréchal-Foch - 59100 Roubaix
May & Associés
Articles après-vente
Le maniérisme et le néoclassicisme à la française
Plutôt rare sur le marché en raison de son ancienneté, la peinture française de la fin de la Renaissance...Lire la suite
372 Résultats