/ 15 octobre 2018 - céramiques, orfèvrerie, instruments de musique, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens et modernes, bijoux, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries
Enchères 15 octobre 2018 céramiques, orfèvrerie, instruments de musique, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens et modernes, bijoux, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries - Roubaix
Enchérissez sur la liste des lots May & Associés : 15 octobre 2018 - <p><samp><span style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;"><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">Suite très nombreuses successions, et à divers </span></span><br /><br /><b><u><span style="font-size:16.0pt"><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">10h15 n° 1 à 99 </span></span></span></u></b><br /><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Céramique</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Orfèvrerie</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Objets d’art</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Tableaux</span></span><br /><br /><b><u><span style="font-size:14.0pt"><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">14h30 n°100 à 371</span></span></span></u></b><br /><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Tableaux anciens et modernes</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Bijoux</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Objets d’art </span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Mobilier 18</span><sup><span style="background-color:#ffffff;">ème</span></sup><span style="background-color:#ffffff;"> siècle, 19</span><sup><span style="background-color:#ffffff;">ème</span></sup><span style="background-color:#ffffff;"> siècle et de style</span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. 20</span><sup><span style="background-color:#ffffff;">ème</span></sup><span style="background-color:#ffffff;"> siècle </span></span><br /><span style="background:yellow"><span style="background-color:#ffffff;">. Tapisseries anciennes</span></span></span></samp></p>
<div style="margin-bottom: 0.0001pt;"><b><u><span style="background-color:#ffffff;">Expositions</span></u></b><span style="background-color:#ffffff;"> :</span></div>
<div style="margin-bottom: 0.0001pt;"></div>
<ul> <li style="margin-top:1.4pt; margin-right:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="background-color:#ffffff;">Vendredi 12 octobre 2018 de 10h30 à 19h.</span></span></li> <li style="margin-top:1.4pt; margin-right:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="background-color:#ffffff;">Samedi 13 octobre 2018 de 9h30 à 12h30 et de 14h30 à 17h30.</span></span></li> <li style="margin-top:1.4pt; margin-right:0cm; margin-bottom:.0001pt"><span style="tab-stops:list 36.0pt"><span style="background-color:#ffffff;">Lundi</span> 15 octobre 2018 de 9h à 10h15 (Exposition démontée)</span></li></ul> Roubaix - Roubaix
céramiques, orfèvrerie, instruments de musique, objets d'art et d'ameublement, tableaux anciens et modernes, bijoux, meubles anciens et de style, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries