TOURNAI
Présentoir ovale à bords contours en pâte... Lot 6
Résultat :
Estimation :
TOURNAI
Présentoir ovale à bords contours en pâte tendre à décor en camaieu bleu ronda.
Bord à côtes torses et vannerie.
Fin 18ème, début 19ème siècle.
Longueur : 33.5 cm.