vendredi 23 novembre 2018 - 14:00 - Live
Ferri & Associés
Faustus (vers 1652), une eau-forte de Rembrandt (épreuve sur vergé du 2 e état, 12 000 €), des vues de Paris de Félix Buhot (est. 200 à 1 200 €), des lithographies d'Honoré Daumier, une feuille de croquis (vers 1885) à la craie noire et à la mine de plomb de James Ensor (12 000 €), un Autoportrait au chat, 1927, de Foujita (2 000 €) et une eau-forte sur zinc de Paul Gauguin, La Femme aux figues (Le Pouldu), 1894 (6 000 €) sont les principaux lots à retenir de cette vacation. Sans oublier toutefois quelques œuvres de Félicien Rops et un chapitre dédié à Jean-Émile Laboureur.
345 Résultats