Enchères 15 juin 2018 tableaux anciens, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 15 juin 2018 - <div style="text-align: center;"><strong>GRAVURES - DESSINS ANCIENS -&nbsp;TABLEAUX ANCIENS<br />DRAGEOIRS et MINIATURES -&nbsp;JOUETS, AUTOMATES&nbsp;<br />VERRES FILES de NEVERS du XVIIIe siècle dont Paradis terrestre<br />ART SACRE -&nbsp;SCULPTURES des XVIIIe et XIXe siècles<br />TAPISSERIES Aubusson, Bruxelles des XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles<br />SEVRES Service à thé réticulé, époque Second empire<br />OBJETS D’ART &nbsp;des XVIIe, XVIIIe, XIXe &nbsp;et XXe siècles<br />BEAU MOBILIER<br />TAPIS des XIXe et XXe siècles&nbsp;</strong><br /><br /><strong>Céramiques :&nbsp;<span style="color:#c0392b;"> Cyrille FROISSART</span></strong> 01 42 25 29 80 froissart.expert@gmail.com<br /><strong>Dessins et tableaux anciens</strong> : <span style="color:#c0392b;"><strong>René MILLET&nbsp;</strong></span>01 44 51 05 90 expert@rmillet.net<br /><strong>Haute époque</strong> : <span style="color:#c0392b;"><strong>Laurence Fligny</strong></span> 01 45 48 53 65 laurencefligny@aol.com j<br /><strong>Jouets :&nbsp;<span style="color:#c0392b;">Jean-Claude CAZENAVE</span></strong> 01 45 23 19 42 jcctoys@club-internet.fr<br /><strong>Objets d’art et d’ameublement </strong>:&nbsp;<span style="color:#c0392b;"><strong>Pierre-François DAYOT&nbsp;</strong></span>01 42 97 59 07 contact@pfdayot.com<br /><strong>Tapisseries (pour le n°121) et tapis :</strong>&nbsp; <span style="color:#c0392b;"><strong>Pierre CHEVALIER&nbsp;</strong></span>06 15 45 25 43 pierrechevalier19@yahoo.fr&nbsp;<br />&nbsp;</div> <div style="text-align: center;"><span style="color:#e74c3c;"><u><strong>Expositions publiques :</strong></u></span> Jeudi 14 juin de 11h à 21 h et Vendredi 15 juin de 11h à 12h&nbsp;</div> Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux anciens, mobilier et objets d'art

vendredi 15 juin 2018 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
176 Résultats