/ 01 décembre 2017 - Art ancien, moderne et contemporain, bijoux, vins
Enchères 01 décembre 2017 Art ancien, moderne et contemporain, bijoux, vins - Monte-Carlo
Enchérissez sur la liste des lots Accademia Fine Art : 01 décembre 2017 - BELLE VENTE D’ART ANCIEN<br />MODERNE ET CONTEMPORAIN<br />BIJOUX<br />VINS<br /><br />Exposition publique<br />A partir du Lundi 27 Novembre de 10h30 à 17h00<br /><br />Enregistrement à partir de 14h00<br /><br />Retrait des lots<br />Lundi 4 Décembre 2017<br /><br />ACCADEMIA FINE ART<br />27, boulevard des Moulins<br />98000 Monaco<br />Tel. +377 99 99 86 70<br />email : accademia@monaco.mc<br /><br />Organisation & Direction générale<br />Joël GIRARDI<br /><br />Gestion et organisation générale<br />François Xavier VANDERBORGHT<br /><br />Diplomée de l’Institut National de Gemmologie<br />Fethia El MAY<br /><br />Vacation<br />Vendredi 1er Décembre 2017 - 17h00<br />Lots 1 à 335<br />Les lots sont vendus dans leur état avec leurs imperfections, défauts, accidents et restaurations.<br />La description du catalogue est à titre indicatif et n’engage sous aucun cas la responsabilité de la société de vente aux<br />enchères. Une visite est à disposition des acheteurs avant la vente pour se rendre compte de l’état des objets mis en vente, et<br />il ne sera admis, même par achat à distance, aucune réclamation après la vente.<br />(Voir les conditions générales de vente)<br />Les photographies du catalogue n’ont pas de valeur contractuelle.<br />Le prix d’adjudication sera majoré de 25% TTC, jusqu’à 500.000 € inclus, et au dela 14,4% TTC.<br />The buyer’s premium is 25% (VAT included) of the hammer price up to and including 500.000€, and any amount in excess<br />14,4% (VAT included). Monte-Carlo - Monte-Carlo
Art ancien, moderne et contemporain, bijoux, vins
vendredi 01 décembre 2017 - 17:00 (CET)
27, boulevard des Moulins - 98000 Monte-Carlo, Monaco