/ 13 octobre 2017 - Art de la table, argenterie, verreries
Enchères 13 octobre 2017 Art de la table, argenterie, verreries - Cannes
Enchérissez sur la liste des lots Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères) : 13 octobre 2017 - <strong>VENTE ART DE LA TABLE du 13 Octobre 2017</strong><br /><br />"L'ART DE VIVRE À LA FRANCAISE S'INVITE À CANNES" ; Riche ensemble et collection d'orfèvrerie XVIIIème siècle et postérieure, verrerie/cristallerie, porcelaines : Baccarat, Lalique, Saint-Louis, Christofle, Puiforcat...<br />Et cave personnelle du chef Jacques Manière : grands crus classés, principalement des années 1970.<br /><br /><u><strong>Expositions : </strong></u><br />Les 10 et 11 Octobre 2017 de 9h à 12h et de 14h à 18h<br />31 Boulevard d'Alsace 06400 Cannes<br />04.93.39.01.35<br /><a href="mailto:contact@auctioncannes.com">contact@auctioncannes.com</a> Cannes - Cannes