/ 28 octobre 2017 - Art moderne, art contemporain du XXe, art d'Asie, T'ang Haywen (1927-1991), céramiques, photographies, sculptures, bronzes
Enchères 28 octobre 2017 Art moderne, art contemporain du XXe, art d'Asie, T'ang Haywen (1927-1991), céramiques, photographies, sculptures, bronzes - Cannes
Enchérissez sur la liste des lots Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères) : 28 octobre 2017 - <strong>Exceptionnel ensemble de 55 œuvres de l'artiste chinois <span style="font-size: 14px;"><span style="color: rgb(192, 57, 43);">T'ANG Haywen (1927-1991)</span></span>, lots 1 à 55.</strong><br />Provenance : 44 œuvres offertes directement par l'artiste à Monsieur et Madame C. puis transmises par descendance<br />et Collection B. S. de 11 œuvres<br /><br /><em>En suivant la vente T'ANG Haywen : </em><strong>Vente Cataloguée <span style="font-size: 14px;"><span style="color: rgb(192, 57, 43);">XXème Siècle</span></span></strong><br />Art Moderne et Contemporain, Arts Décoratifs du XXème Siècle<br />D'une collection de tableaux modernes (Collection P.), céramiques de Vallauris, objets d'art<br />Dessins et Tableaux – Céramiques - Verreries – Objets d’art – Mobilier et Design - Estampes<br /><br /><u>EXPOSITIONS :</u><br />Jeudi 19 octobre de 10h30 à 18h00 : Salle VV 3, rue Rossini 75009 Paris<br />Vendredi 20 octobre de 10h30 à 18h00 : Sale VV 3, rue Rossini 75009 Paris<br />Samedi 21 octobre de 10h30 à 18h00 : Sale VV 3, rue Rossini 75009 Paris<br />(Lots 1 à 55 et lots phares de la vente XXème Siècle)<br />-<br />Jeudi 26 octobre de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00 : A l'étude à Cannes<br />Vendredi 27 octobre de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00 : A l'étude à Cannes<br />Samedi 28 octobre de 9h00 à 12h00 : A l'étude à Cannes<br /><br />Responsable de la vente | Maître Julien Pichon - j.pichon@auctioncannes.com<br />Relations presse | Anne d'Artigue - annedartigue@hotmail.fr<br /><br />Maison de Ventes PICHON & NOUDEL-DENIAU<br />31 Boulevard d'Alsace <br />06400 Cannes<br />+33(0)4 93 39 01 35 Cannes - Cannes
Art moderne, art contemporain du XXe, art d'Asie, T'ang Haywen (1927-1991), céramiques, photographies, sculptures, bronzes