Enchères 26 avril 2017 Dessins, tableaux anciens, objets d'art et mobilier, pendules, orfèvrerie, sculptures, bronzes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Kalck et Associés : 26 avril 2017 - Succession de Madame de X.<br />Succession de Monsieur R.<br />et à divers amateurs<br /><br />Dessins &amp; Tableaux<br />Objets d’Art<br />Mobilier<br /><br />VENTE AUX ENCHÈRES | Salle 7<br />Mercredi 26 avril 2017 | 14h<br />Drouot-Richelieu | 9, rue Drouot | 75009 Paris<br /><br />Du lundi 10 au vendredi 21 avril | 10h - 17h<br />EXPOSITIONS SUR RENDEZ-VOUS | À l’étude<br />Pour les dessins et tableaux | 8, rue Drouot | 75009 Paris<br />Tél. +33 (0)1 47 70 04 19<br /><br />Mardi 25 avril | 11h - 18h<br />Mercredi 26 avril | 11h - 12h<br />EXPOSITIONS PUBLIQUES | Salle 7<br />Tél. pendant l’exposition et la vente : 01 48 00 20 07<br /><br />CONTACT &amp; ORDRES D'ACHAT<br />Maxence Grauwin-Dognin<br />Tél.: +33 (0)1 47 70 04 19<br />E-mail : info@kalck.fr<br /><br />EXPERTS<br />Livres &amp; Documents | lots 1 à 6<br />Dominique Courvoisier<br />Membre du SFEP<br />Tél. : +33 (0)1 42 68 11 29<br />E-mail : courvoisier.expert@orange.fr<br />Tableaux &amp; Dessins modernes<br />lots 7 à 130 et 165 à 168<br />Cabinet Perazzone &amp; Brun<br />Experts près la C.A. de Paris<br />Tél. : +33 (0)1 42 60 45 45<br />E-mail : perazzone-brun@club-internet.fr<br />Tableaux &amp; Dessins anciens | lots 147 à 164<br />Patrice Dubois<br />Membre du SFEP<br />Tél. : +33 (0)1 45 23 12 50<br />E-mail : patrice.p.dubois@free.fr<br />Bijoux | lots 169 à 195<br />Cabinet Déchaut-Stetten<br />Experts près la C.A. de Paris<br />Tél. +33 (0)1 42 60 27 14<br />E-mail : cabinetstetten@wanadoo.fr<br />Orfèvrerie ancienne | lots 196 à 199<br />Marie de Noblet<br />Cabinet Déchaut-Stetten<br />Tél. +33 (0)1 42 60 27 14<br />E-mail : madenoblet@gmail.com<br />Art d’Asie | lots 242 à 244<br />Cabinet Ansas-Papillon<br />Tél. : +33 (0)1 45 65 48 19<br />E-mail : ansaspasia@hotmail.com<br />Antiquité | lots 239 à 241<br />Jean Roudillon<br />Membre du SFEP<br />Tél.: +33 (0)1 42 22 85 97<br />E-mail : jean.roudillon@club-internet.fr<br />Vénerie, Objets d’Art &amp; Mobilier<br />lots 131 à 146, 235 à 238, 245 à 251 et 269 à 299<br />Antoine Lescop de Moÿ<br />Tél. : +33 (0)1 42 25 19 63<br />E-mail : lescop-de-moy.antoine@wanadoo.fr<br />Bronzes &amp; XXe siècle | lots 253 à 267<br />Jean-Marc Maury<br />Expert Près la Cours d’Appel de Paris | Membre<br />du SFEP<br />Tél. : +33 (0)1 41 17 09 24<br />E-mail : maury.expert@wanadoo.fr<br />Tapis | lots 300 à 303<br />Alexandre Chevalier<br />Cabinet Alexandre Chevalier | Membre de la CNE<br />Tél. : +33 (0)6 76 49 16 83<br />E-mail : chevalier.alexandre07@gmail.com Salle 7 - Hôtel Drouot - Paris

Dessins, tableaux anciens, objets d'art et mobilier, pendules, orfèvrerie, sculptures, bronzes

mercredi 26 avril 2017 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Kalck et Associés
309 Résultats