FAUTRIER Jean ? Paris 1898-1964 Châtenay-Malabry
Deux visages, (étude pour La Tête de jeune fille, 1940 ?)
Encre sur papier (manque au papier, pliures, trou)
Dim.: 17,5 x 13,7 cm
Œuvre en rapport :
BUCARELLI Palma, Jean Fautrier, il saggiatore, Milano, 1960, n°488
Provenance :
MARVALDI Thérèse (c.1900-2004)