Lot n° 15

Estimation :

FAUTRIER Jean ? Paris 1898-1964 Châtenay-Malabry Deux visages, (étude pour La Tête de jeune fille, 1940 ?) Encre sur papier (manque au papier, pliures, trou) Dim.: 17,5 x 13,7 cm Œuvre en rapport : BUCARELLI Palma, Jean Fautrier, il saggiatore, Milano, 1960, n°488 Provenance : MARVALDI Thérèse (c.1900-2004)