Enchères 07 décembre 2016 armes et trophées de chasse, tableaux, mobilier et objets d'art, argenterie, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Artus Enchères : 07 décembre 2016 - <strong>BELLE VENTE MOBILIERE VOLONTAIRE&nbsp;</strong><strong>&amp; SUITE A LIQUIDATION JUDICIAIRE*</strong><br />&nbsp;<br /><strong>MANETTES </strong><br /><strong>TABLEAUX</strong> dont une œuvre contemporaine de <strong>GOLIATH</strong>* (1) , une dédicace de PAVLOS et de BEN, et&nbsp; Atelier <strong>Jeanne BESNARD-FORTIN</strong><strong> (2)</strong><br /><strong>ARMES DE CHASSE DE CATEGORIES C et D1 (vendues uniquement sur présentation de CNI et permis de chasse)</strong><br /><strong>Expert&nbsp;: Cabinet Jean-Claude DEY</strong><br /><strong>TROPHEES &amp; MASSACRES dont superbe têtes d’Elan du Canada et sanglier (3)</strong><br /><strong>OBJETS D’ART</strong> dont orfèvrerie, beau vase <strong>GALLE</strong><strong> (4)</strong>, garniture par <strong>RAINGO, RARE ET IMPORTANTE MENAGERE (380 pièces)</strong><strong> (5)</strong> en métal argenté de la <strong>Maison CHRISTOFLE, circa 1890</strong><br /><strong>MOBILIER ANCIEN</strong> dont <strong>paire de banquettes d’époque Charles X</strong> (6), belle glace du <strong>XVIIe siècle</strong><strong> (7)</strong>, <strong>meubles vitrines deux corps hollandais</strong> (8) et Charles X …<br /><strong>MOBILIER COURANT</strong><br /><strong>TAPIS &amp; TAPISSERIE</strong> dont <strong>PICART LE DOUX</strong><strong> (9)&nbsp;</strong><br />&nbsp;<p class="xmsonormal" style="margin: 0cm 0cm 0.0001pt; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;"><span calibri="" style="font-size:14.0pt;font-family:">Exposition publique de 8H30 à 9H00</span><span calibri="" style="font-family:"><o:p></o:p></span></p> <p class="xmsonormal" style="margin: 0cm 0cm 0.0001pt; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;"><span calibri="" style="font-size:14.0pt;font-family:">DROUOT-MONTMARTRE – SALLE B</span><span calibri="" style="font-family:"><o:p></o:p></span></p> <p class="xmsonormal" style="margin: 0cm 0cm 0.0001pt; background-image: initial; background-position: initial; background-size: initial; background-repeat: initial; background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial;"><span calibri="" style="font-size:14.0pt;font-family:">21, rue d’Oran – 75018 PARIS</span><span calibri="" style="font-family:"><o:p></o:p></span></p><br />Lots visibles en ligne sur les sites&nbsp;<a href="http://www.artus-encheres.com/" target="_blank">www.artus-encheres.com</a>,&nbsp;<a href="http://www.drouot.com/" target="_blank">www.drouot.com</a><br /><br /><u>commissaires-priseurs habilitées :</u><br />Catherine ALLEMAND et Estelle NGUYEN<br /><br /><u>Contact :</u><br />Cécile JEAN<br /><strong><em>Département Mobiliers et Objets d’art</em></strong><br />Tél : 01 47 70 69 27&nbsp; - Portable : 06 09 85 44 37&nbsp; eMail : <a href="mailto:artus.art@artus-encheres.com">artus.art@artus-encheres.com</a><br /><br /><strong>Artus Enchères / Selarl Allemand-Nguyen</strong><br />15 rue de la Grange Batelière – 75009 PARIS<br />Standard&nbsp;: 01 47 70 87 29 – Fax&nbsp;: 01 42 46 71 44 – <a href="mailto:artus@artus-encheres.com">artus@artus-encheres.com</a><br />Site internet : <a href="http://www.artus-encheres.com/">www.artus-encheres.com</a><br /><br />Frais volontaires&nbsp;: 24% TTC – Frais judiciaires&nbsp;: 14% TTC* &nbsp;TVA récupérable<br />&nbsp; Drouot-Montmartre - salle B - Paris

armes et trophées de chasse, tableaux, mobilier et objets d'art, argenterie, tapis, tapisseries

mercredi 07 décembre 2016 - 09:00 (CET) - Live
21, rue d’Oran - 75018 Paris
Artus Enchères
10 Résultats
Résultat : Non Communiqué