Enchères 05 juin 2010 Mobilier - Objets d'art - Compiègne
Enchérissez sur la liste des lots Actéon - Compiègne Enchères : 05 juin 2010 - <i>Légende photo :
Jean Auguste BARRE (1811 – 1896)
Le Prince Louis Napoléon , Président de la République »
plâtre d’atelier signé A. BARRE FECIT » daté 1852
Haut : 72,3 cm Long : 54 cm Prof : 32cm</i>
Succession X…et à divers
TABLEAUX – BRONZES
BIJOUX – ARGENTERIE dont plats
VINS FINS
CHEVAL BLANC, MOUTON ROTHSCHILD, PETRUS, HAUT BRION
OBJETS D’ART
J.A BARRE « Napoléon III » buste en Hermes marbre Carrare signé A. BARRE 1859 – Haut : 61,5 cm
Okimono, netsukés ivoire XIXe siècle, verrerie GALLE
MOBILIER D’EPOQUE ET DE STYLE dont :
Commode chêne ép. XVIIIe siècle (rest)
Canapé corbeille ép. Louis XVI estampillée P. BERNARD
Tapisseries XVIIIe siècle
Exposition :
Vendredi 4 Juin de 10 H à 12 H – 14 H – 18 H
Samedi 5 juin de 9 H 30 à 12 H Compiègne - Compiègne