facebook

Vente aux enchères de Tableaux - Bijoux - Asie - Mobilier XVIII, XIX et XX - Objets d'Art - Horlogerie - Tapis - Paris

Tableaux - Bijoux - Asie - Mobilier XVIII, XIX et XX - Objets d'Art - Horlogerie - Tapis

samedi 02 juillet 2016 - 13:30 (CEST) - Live
3, rue Rossini - 75009 Paris

Vermot et Associés

La vente s'ouvre avec des images d'Épinal, des cartes postales anciennes, des timbres, des affiches d'Air France et des lithographies. S'ensuivent des tableaux, dont une huile de Victor Dubreuil, Élection générale à la Chambre des députés (6 000/8 000 €), un Portrait d'homme d'Antonio Bandeira, 1949 (2 000/2 500 €), des photographies de la NASA, des bijoux, de l'argenterie, des arts d'Asie, dont un vase soliflor vert céladon portant la marque de Qianlong (8 000/12 000 €), des livres, des instruments ainsi que du mobilier et des objets d'art, dont un régulateur de cheminée en acajou d'époque Restauration (6 000/8 000 €) et une tapisserie d'Aubusson du début du XVIII e siècle (8 000/10 000 €).
522 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué