mardi 07 juin 2016 - 15:00 - Live
Art Richelieu - Castor Hara
Plus d'une centaine de tapis et tapisseries seront proposés ce mardi 7 juin à 15h. Nous distinguons un tapis d'Ispahan à décor de fleurs très fin (5 000 €), deux grands tapis Sultanabad (2 000 et 3 500 €), deux tapis indiens Chobi-zigler (1 000 € chacun), ou encore trois tapisseries chinoises du XXe siècle à sujet figuratif de paysage historié ou aristoloche (entre 500 et 700 €). Une grande tapisserie se démarque ici par son originalité; créée d'après un carton de Kandinsky, elle présente un motif aux couleurs vives (2 000 €).
131 Résultats
Résultat : Non Communiqué