KABRISTAN (Caucase), fin 19ème siècle
Fond bleu... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Fond bleu nuit à multiples motifs géométriques (symbole du sol représentatif) encadrant
2 larges médaillons losangiques polychromes à crabes et fleurs stylisés en polychromie
Bordure principale jaune safran à feuilles de chênes et calices stylisés
175x115cm