Enchères 19 mai 2015 ARMES ANCIENNES, CHASSE, MILITARIA - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Mirabaud - Mercier : 19 mai 2015 - Armes anciennes, chasse, militaria Huiles sur toile, aquarelles, dessins, gravures Sculptures, brevets et souvenirs Ordres de chevalerie, decorations Soldats de plomb Armes blanches des XVIIIe et XIXe siecles Coiffures, cuivreries et equipement Armes a feu des XVIIIe et XIXe siecles Fort ensemble de fusils et carabines de chasse de categories C et D-1 (vendus selon la législation en vigueur) Collection de m. z. d'armes a feu <b>Expositions publiques :</b> Le 18 et 19 mai <b>Experts :</b> Jean-Claude Dey Assisté d'Arnaud de Gouvion Saint-Cyr Tél: 01.47.41.65.31 jean-claude.dey@wanadoo.fr Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris

ARMES ANCIENNES, CHASSE, MILITARIA

mardi 19 mai 2015 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 15 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Mirabaud - Mercier
274 Résultats