/ 19 mai 2015 - ARMES ANCIENNES, CHASSE, MILITARIA
Enchères 19 mai 2015 ARMES ANCIENNES, CHASSE, MILITARIA - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Mirabaud - Mercier : 19 mai 2015 - Armes anciennes, chasse, militaria
Huiles sur toile, aquarelles, dessins, gravures
Sculptures, brevets et souvenirs
Ordres de chevalerie, decorations
Soldats de plomb
Armes blanches des XVIIIe et XIXe siecles
Coiffures, cuivreries et equipement
Armes a feu des XVIIIe et XIXe siecles
Fort ensemble de fusils et carabines de chasse de categories C et D-1 (vendus selon la législation en vigueur)
Collection de m. z. d'armes a feu
<b>Expositions publiques :</b>
Le 18 et 19 mai
<b>Experts :</b>
Jean-Claude Dey
Assisté d'Arnaud de Gouvion Saint-Cyr
Tél: 01.47.41.65.31
jean-claude.dey@wanadoo.fr
Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris