/ 10 juin 2015 - Archéologie - Arts d'Asie - Haute Epoque - XVIIIe siècle
Enchères 10 juin 2015 Archéologie - Arts d'Asie - Haute Epoque - XVIIIe siècle - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Paris Enchères - Collin du Bocage : 10 juin 2015 - Dessins
Tableaux anciens
Tableaux modernes
Archéologie
Arts d’Asie
Haute époque
Mobilier & objets d’art
Tapisserie
<b>Expositions publiques:</b>
Le mardi 9 juin de 11h à 18h
Le mercredi 10 juin de 11h à 12h
<b>Experts:</b>
Tableaux anciens
René MILLET
expert@millet.net
Tél.: 01 44 51 05 90
A décrit les lots suivis des initiales RM
Tableaux modernes
Frédéric CHANOIT
frederic.chanoit@wanadoo.fr
Tél.: 01 47 70 22 33
A décrit les lots suivis des initiales FC
Marc OTTAVI
contact@ottavi-expertise.fr
Tél.: 01 42 46 41 91
A décrit les lots suivis des initiales MO
Archéologie - Asie
Alexandre ASPA (C.E.C.O.A)
alexandre.aspa@gmail.com
Tél.: 06 52 82 28 81
A décrit les lots suivis des initiales AA
Véronique PREVOT (C.E.C.O.A)
veroniqueprevot.auction@gmail.com
Tél.: 06 25 68 48 46
A décrit les lots suivis des initiales VP
Arts d’Asie
Cabinet ANSAS
Pierre ANSAS
Anne PAPILLON d’ALTON
Tél.: 01 42 60 88 25
A décrit les lots suivis des initiales PA
Mobilier - Objets d’art
Philippe COMMENGES
expert@commenges.fr
Tél.: 06 11 29 17 01
A décrit les lots suivis des initiales PC
Tapis - tapisserie
Jean-Louis MOURIER
jlmourier@yahoo.fr
Tél.: 06 09 61 80 37
A décrit les lots suivis des initiales JLM
Argenterie
VENDÔME-EXPERTISE
Olivier POMEZ
contact@vendome-expertise.com
Tél.: 01 42 46 80 86
A décrit les lots suivis des initiales OP Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris
Archéologie - Arts d'Asie - Haute Epoque - XVIIIe siècle