/ 11 décembre 2014 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 11 décembre 2014 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Studer, Fromentin : 11 décembre 2014 - Estampes - Dessins Tableaux et sculptures Modernes Bijoux Orfèvrerie arts d'Asie objets d'art mobilier des XVIIIe- XIXEET XXE siècles Important ensemble provenant de la collection de madame C <b>Expositions publiques :</b> Mercredi 10 décembre 2014 de 11h à 18h Jeudi 11 décembre 2014 de 11h à 12h <b>Experts :</b> Pour les estampes Sylvie COLLIGNON Tél. : +33 1 42 96 12 17 - Tél port : +33 6 11 11 79 00 collignonsylvie@cegetel.net Pour les tableaux modernes pour les n° 26 à 36 Frédéric CHANOIT Tél. : +33 1 47 70 22 33 frederic.chanoit@orange.fr Pour les tableaux modernes pour les n° 7 à 25 Cabinet BRUN.PERAZZONE Tél. : +33 1 42 60 45 45 brun.perazzone@gmail.com Pour les bijoux Caroline PIETRI Tél. : +33 6 62 49 10 65 caroline.pietri@yahoo.fr Pour l'art d'Asie Bernard GOMEZ Tél. : +33 6 08 73 33 18 gomezexpert@gmail.com Pour les meubles et objets d'art pour les n° 134 à 136; 138 à 144; 146 à 166; 168 à 174; 182 à 187 Roland de L'ESPEE - Marie de LA CHEVARDIERE Tél. +33 1 42 46 10 46 lachevardiere@lespee.com Pour les meubles et objets d'art pour les n° 175 à 181; 188 à 200 Xavier de CLERVAL (Expert CNES et CNE) Assisté de Madame Nathalie de CLERVAL Tél. : +33 6 11 84 53 15 - +33 6 73 13 47 79 atalante.antique@gmail.com Pour l'Art Déco Côme REMY Tél. : +33 6 15 04 83 02 - +33 1 44 94 07 66 come@comeremy.com Pour le mobilier et les objets 1950-2014 Anne BOSSENNEC Tél. : +33 6 03 92 05 91 bossennecanne@yahoo.fr Pour les tapis et tapisseries Jean-Louis MOURIER - Lots 205 et 206 Tél. : +33 6 09 61 80 37 Frank KASSAPIAN - Lots de 207 à 211 Tél. : +33 6 58 68 52 26 frank.kassapian@yahoo.fr Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris