/ 27 juin 2014 - Tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 27 juin 2014 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Giquello : 27 juin 2014 - MANNETTES
GRAVURES - VUES d’OPTIQUE
TABLEAUX XIXe et MODERNES
BONHOMME - CECERI - CREMONINI - DESCHAMPS - EGGINTON - ENFANTIN
GOULINA - GUYOT - ISABEY - KENWORTHY - LEENDERS - LESCURE - NIEMCZYK
OLLANAVA - PEVINELLO - SIMON - TRAIN-LONG - UMEHARA - VISCONTI
ANIMAUX de MANÈGE en BOIS
CÉRAMIQUES - VERRERIES - OBJETS de CURIOSITÉS
MOBILIER et OBJETS d’ART d’ÉPOQUE et de STYLE
Paire de fauteuils italiens XVIIIe - Indiscret - Coiffeuses - Commodes - Bureau plat
Canapé L. XVI, fauteuils estampillés G. Jacob - Salon d’ép. Empire
Mobilier Directoire
TAPIS
Exposition publique
Jeudi 26 juin de 11 h à 18 h
et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Commissaire-priseur habilité :
Raphaële Laxan
b i n o c h e e t g i q u e l l o
5, rue La Boétie 75008 Paris - Tél. 01 47 70 48 00 - Fax : 01 47 42 87 55
E-mail : r.laxan@binocheetgiquello.com
SVV agrément n°2002 389 Salle 15 - Hôtel Drouot - Paris