Enchérissez sur la liste des lots Eric Caudron : 14 mai 2013 - BIJOUX
BIJOUX anciens et modernes :
dont bel ensemble de broches trembleuses serties de diamants
fin 19ème et vers 1940.
Bague sertie d’un diamant coussin de 3 cts (F/VVS2 - GIA)
BIJOUX ET MONTRES SIGNÉS :
Mauboussin, Garrard, Cartier, Rolex, Hermès, Boucheron,
Chaumet, Pomellato, Brietling.
EXPERT CLAIRE SALANNE
Diplôme Universitaire de Gemmologie
9, RUE MAYRAN - 75009 PARIS
TÉL. : 01 42 81 24 81 - FAX : 01 42 81 50 51
E.MAIL : claire.salanne@libertysurf.fr
EXPOSITIONS PUBLIQUES
LUNDI 13 MAI DE 11 H À 18 H
ET MARDI 14 MAI DE 11 H À 12 H.
Frais de vente : 25% TTC
Téléphone pendant l’exposition et la vente : 01 48 00 20 12
Maître Pierre-Marie ROGEON
Commissaire-Priseur Habilité & Administrateur
ERIC CAUDRON SVV
3, RUE ROSSINI - 75009 PARIS
Tél. : 01 42 66 24 48 - Fax : 01 44 83 09 45
S.V.V. n° 2003-463
Salle 12 - Hôtel Drouot - Paris