Enchérissez sur la liste des lots Gros & Delettrez : 17 mai 2013 - Bijoux Anciens et Modernes, XIXe Siècle
CARTIER – VAN CLEEF & ARPELS – BOUCHERON
DE GRISOGONO – CHOPARD – DIOR – FONTANA
• Bagues serties de diamants : 1 ct F VS1 - 1 ct F VS2 - 1,03 ct G VVS2 - 1,32 ct -
1,63 cts - 2,05 cts - 2,40 cts - 2,58 cts - 3,04 cts J VS2 - 4,95 cts.
• Émeraudes de Colombie : 2 cts - 4 cts - 6,20 cts.
• Saphir : 4,04 cts. Origine : Ceylan.
• Rubis : 2,19 cts.
• Alliances et demi-alliances serties de diamants
• Colliers, broches, pendentif, boucles d’oreilles, bracelets
ornés de diamants et pierres fines.
• Colliers et bracelets de perles de culture
• Épingles de cravates, boutons de manchettes en or
Montres Anciennes & Modernes
PATEK PHILIPPE – ROLEX – CARTIER
BULGARI – BOUCHERON – POIRAY
Orfèvrerie Française et Russe
Objets de vitrine
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Jeudi 16 mai de 11h à 18h
Vendredi 17 mai de 11h à 12h
Téléphone pendant les expositions et la vente :
+33 (0)1 48 00 20 03 Salle 3 - Hôtel Drouot - Paris