Enchères 07 mars 2024 Tableaux, mobilier et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 07 mars 2024 - <p><strong>PROVENANT DE PLUSIEURS COLLECTIONS</strong></p><p><strong>ET FOND DE MAISON</strong></p><p><strong>SOUVENIRS D’ARTURO LOPEZ - 2E VENTE</strong></p><p><strong>CADRES DU XVIIE AU XXE SIÈCLE</strong></p><p><strong>DESSINS - TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p><strong>ENSEMBLE DE TABLEAUX DE L’ÉCOLE DE PARIS D’UN AMATEUR</strong></p><p><strong>PETITS BIJOUX - ORFÈVRERIE</strong></p><p><strong>ART ASIATIQUE PROVENANT D’UNE FAMILLE INSTALLÉE À HANOÏ EN 1900/1905 :</strong></p><p><strong>PORCELAINES - JADES - BRONZES</strong></p><p><strong>CURIOSITÉS - HAUTE ÉPOQUE</strong></p><p><strong>BON MOBILIER XVIIIE ET XIXE SIÈCLE</strong></p><p><strong>TAPIS D’ORIENT</strong></p><p><br></p><p><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot</u></p><p>Mercredi 6 mars 2024 de 11h00 à 18h00</p><p>Jeudi 7 mars 2024 de 11h00 à 12h00</p><p><br></p><p><u>Contact :</u></p><p>Tél. : 01 48 00 20 13 pendant les expositions</p><p><a href="mailto:contact@fraysse.net" rel="noopener noreferrer">contact@fraysse.net</a></p><p><a href="www.fraysse.net" rel="noopener noreferrer">www.fraysse.net</a></p><p><br></p><p><u>Experts :</u></p><p>Lot 50</p><p>Eric SCHOELLER</p><p>45, rue Marguerite de Rochechouart</p><p>75009 Paris</p><p>Tél. : 06 11 86 39 64</p><p><a href="mailto:schoellereric@yahoo.fr" rel="noopener noreferrer">schoellereric@yahoo.fr</a></p><p><br></p><p>Lots 145 à 153</p><p>Cabinet PORTIER</p><p>Alice JOSSAUME</p><p>26, boulevard Poissonnière</p><p>75009 Paris</p><p>Tél. : 01 48 00 03 41/45</p><p><a href="mailto:contact@cabinetportier.com" rel="noopener noreferrer">contact@cabinetportier.com</a></p><p><br></p><p>Lots 184 à 210</p><p>Michel VANDERMEERSCH</p><p>8, rue de Courty</p><p>75007 Paris</p><p>Tél. : 01 42 61 23 10</p><p><a href="mailto:vandermeersch75@gmail.com" rel="noopener noreferrer">vandermeersch75@gmail.com</a></p><p><br></p><p>Lots 215 à 218</p><p>Laurence FLIGNY</p><p>15, avenue Mozart</p><p>75016 PARIS</p><p>Tél. : 01 45 48 53 65 - 06 78 48 44 53</p><p><a href="mailto:laurencefligny@aol.com" rel="noopener noreferrer">laurencefligny@aol.com</a></p> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, mobilier et objets d'art

jeudi 07 mars 2024 - 14:15 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
258 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés