Enchères 02 mars 2024 "Une Vie d'Art & d'Histoire". Vente Classique & Succession de Monsieur H. - Weiswampach

Enchérissez sur la liste des lots Goldfield : 02 mars 2024 - <p>GoldField Auction Luxembourg organise la vente cataloguée de la succession de Monsieur H. et vous propose également pour cette vacation une vaste sélection de plus de six cents lots de qualité en provenance d&#39;Europe et d&#39;Asie.</p><p>Tant en verreries, bronzes, argenteries, tableaux et porcelaines, sans oublier une intéressante collection de poupées françaises et allemandes.</p><p><br></p><p>Notre coup de coeur, une imposante horloge en bronze du 19ème siècle, Trois Grâces supportant le globe céleste d&#39;après une sculpture de Germain PILON ornant le monument funéraire du coeur du roi Henri II exposée au musée du Louvre.</p><p><br></p><p>La date de la vente est le samedi 2 mars 2024.</p><p>La vente des lots démarrera à 11h00 (heure de Bruxelles).</p><p>Le lieu de la vente est situé à Gruuss-Strooss, 19 – L-9991 WEISWAMPACH Luxembourg. </p><p><br></p><p><strong>Pas de présence en salle.</strong></p><p><br></p><p>Il sera possible d&#39;enchérir en ligne sur GOLDFIELD AUCTION (avec retour vidéo) mais également sur LOT-TISSIMO, DROUOT DIGITAL, THE SALEROOM, INVALUABLE et LIVE AUCTIONNEERS.</p><p>L&#39;exposition des lots se fera sur rendez-vous.</p><p>Avant d&#39;enchérir, en cas de doute, merci de demander une confirmation des informations qui vous semblent essentielles...</p> Huis-clos - Weiswampach

"Une Vie d'Art & d'Histoire". Vente Classique & Succession de Monsieur H.

samedi 02 mars 2024 - 11:00 (CET) - Live
Huis-clos - L-9991 Weiswampach, Luxembourg
Goldfield
608 Résultats