Enchères 23 novembre 2023 Tableaux anciens, modernes et contemporains, sculptures - Les Andelys

Enchérissez sur la liste des lots Les Andelys Enchères : 23 novembre 2023 - <p>GRAVURES ANCIENNES : Rembrandt-</p><p>PEINTURE ANCIENNE: scène mythologique provenance famille de Rothschild -</p><p>TABLEAUX XIXème: Jules Dupré, Jules Lefebvre, Eugène Cauchois-</p><p>TABLEAUX MODERNES et REGIONALISME (Jean-Baptiste Olive, Edouard Païl, Hippolyte Camille Delpy, Gaston Anglade, Edmond René-His, Eugène Petit, Eugène Galien-Laloue, Albert Marquet, Maximilien Luce, Frank-Will, Sei Koyanagui, Charles Lapicque, Hugo Scheiber, Isaac Païles, Jean Miotte, André Lanskoy, Erro-</p><p>ECOLE NORMANDE et ECOLE de ROUEN: Jean-Francis Auburtin, Henri de Saint-Delis- </p><p>SCULPTURES: César, Salvador Dali</p> Les Andelys - Les Andelys

Tableaux anciens, modernes et contemporains, sculptures

jeudi 23 novembre 2023 - 13:00 (CET) - Live
9, rue Pierre-Corneille - 27700 Les Andelys
Les Andelys Enchères
Articles après-vente
Jean Miotte, la couleur et le mouvement
Place aux artistes du XX e   siècle célèbres ou moinsLire la suite
476 Résultats