Enchères 19 mai 2023 Tableaux anciens et modernes, sculptures, bronzes, art religieux, bijoux, monnaies, montres, publicité (sur le thème de la), jouets, argenterie, aviation (sur le thème de l'), armes, militaria, souvenirs historiques, marine (sur le thème de la), jardin (sur le thème du), automobilia, cinéma (sur le thème du), meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, bagages et accessoires de mode, design, arts d’Asie, mode (sur le thème de la), automobiles - Auray

Enchérissez sur la liste des lots Adjug'Art Quimper : 19 mai 2023 - <p>Les collections du Manoir de Moncan</p><p>Jeudi 18, vendredi 19, samedi 20 et dimanche 21 mai 2023</p><p>31 rue Abbé-Martin à Auray (56400)</p><p><br></p><p>PROGRAMME : JEUDI 18 MAI à 10H00 : 1 à 65 Aviation et 66 à 174 Militaria à 14H00 :175 à 385 Marine et paquebot, 386 à 519 Bistrot, épicerie et vieux métiers et 520 à 558 Jardin</p><p>VENDREDI 19 MAI à 10H00 : 559 à 623 Bagagerie - Mode, 624 à 724 Automobilia</p><p>BELLE VENTE AU MANOIR à 14H00 : 725 à 726 Art d’asie, focus sur 2 lots, 727 à 848 Bijoux, 849 à 952 Orfèvrerie, 953 à 1183 Objets d’art et tableaux et1184 à 1222 Vins&nbsp;</p><p>SAMEDI 20 MAI à 10H00 : 1233 à 1273 Religiosa, 1274 à 1309 Cinéma et 1310 à 1387 Jouets, à 14H00 : 1388 à 1833 Jouets</p><p>DIMANCHE 21 MAI à 10H00 1834 à 2020 Brocante, 2021 à 2028 Monnaies et or et 2029 à 2165 Arts du XXe siècle et design, à 14H00 2166 à 2472 Brocante - Mobilier - Antiquités</p><p><br></p><p>EXPOSITIONS</p><p>Les 13, 15, 16 et 17 mai: 10H-12H et 14H-19H</p><p>Le 14 mai: 14H-19H</p><p><br></p><p>EXPERTS ET CONSULTANTS</p><p>Bijoux: Rémi MARTINON - Tél. 06 63 81 50 79</p><p>Orfèvrerie: Nicolas HUTEAU - Tél. 0674284602</p><p>Mode &amp; Bagagerie: Thierry GRASSAT Tél. 0618062744</p><p>Arts d’Asie: Cabinet DELALANDE, Qinghua YIN Tél. 0695968383</p><p>Héraldique : M. PALASI, Expert près la Cour d’Appel de Paris - Tél.: 06 16 18 61 62 philippe.palasi@sfr.fr</p><p>pour les n° 851 - 853 - 861 - 878 - 881 - 888 - 891bis nous remercions M. Alban PERES d’avoir identifié certaines armoiries familiales.</p><p>Frais de vente: 25 % TTC</p><p>Frais pour les monnaies en or et lingot: 6 % TTC.</p><p><br></p><p>1 - Les objets adjugés qui n’auront pas été retirés par leurs acquéreurs seront gardés au Manoir de Moncan à titre gracieux douze jours. Passé ce délai des frais de dépôt seront supportés par les acquéreurs au tarif de 5 € HT par jour calendaire et par lot.&nbsp;</p><p>2 - Des permanences d’enlèvements auront lieu sur place sans rendez-vous et muni de votre bordereau acquitté. Aucun lot ne sera ramené sur Brest ou Quimper.</p><p>Pour les expéditions de petits colis, nous travaillons avec notre prestataire M.B.E. VANNES – 1 bis avenue de la Marne. Tél 02.97.46.05.22 - Email. mbe2517@mbefrance.fr. Pour les meubles et objets volumineux: DP Transports pour Paris et France entière – Email. patrick.herviou29@gmail.com. Tel.: 0661687865.</p> Auray - Auray

Tableaux anciens et modernes, sculptures, bronzes, art religieux, bijoux, monnaies, montres, publicité (sur le thème de la), jouets, argenterie, aviation (sur le thème de l'), armes, militaria, souvenirs historiques, marine (sur le thème de la), jardin (sur le thème du), automobilia, cinéma (sur le thème du), meubles anciens et de style, objets d'art et d'ameublement, bagages et accessoires de mode, design, arts d’Asie, mode (sur le thème de la), automobiles

vendredi 19 mai 2023 - 10:00 (CEST) - Live
Manoir de Moncan. 31, rue Abbé-Martin - 56400 Auray
Adjug'Art Quimper
Articles après-vente
Balade dans une Amilcar des années 1920
Le vendredi 19 mai, le rendez-vous au manoir de Moncan à Auray voyait la dispersion d’automobiles anciennes...Lire la suite
675 Résultats