/ 14 juin 2023 - Bijoux, argenterie, dessins, tableaux anciens, modernes et contemporains, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes, arts décoratifs du XXe, design, montres, arts d’Asie, art précolombien
Enchères 14 juin 2023 Bijoux, argenterie, dessins, tableaux anciens, modernes et contemporains, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes, arts décoratifs du XXe, design, montres, arts d’Asie, art précolombien - Cannes
Enchérissez sur la liste des lots Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères) : 14 juin 2023 - <p>Vente Morceaux Choisis</p><p><br></p><p>Exposition les 12 et 13 juin 2023 de 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00</p><p>Le matin de la vente de 10h à 12h00</p><p><br></p><p>Attention : Les lots bijoux et montres (n°1 à 59) ne seront exposés à l'étude qu'à partir du 13 juin. Visibles avant cette date sur rendez-vous chez l'expert :</p><p>Cabinet Vendôme Expertise</p><p>25 rue Drouot, 75009 Paris</p><p>01 42 46 80 86</p><p>contact@vendome-expertise.com </p><p><br></p><p>Attention : Lot n°60 vendu sur désignation, visible uniquement sur rendez-vous chez l'expert :</p><p>Cabinet Laurence Fligny</p><p>15 Avenue Mozart, 75016 Paris</p><p>01 45 48 53 65</p><p>laurencefligny@aol.com</p><p><br></p><p>Vente le mercredi 14 juin à 14h00</p><p><br></p><p>Sélection d'une centaine de lots dans les différentes spécialités de la Maison</p><p>Bijoux & Orfèvrerie, Chine & Souvenirs d’Indochine,</p><p>Arts Décoratifs & Mobilier du Classique au XXème Siècle</p><p>Dessins, Tableaux Anciens & Modernes</p><p><br></p><p>Experts :</p><p><br></p><p>Bijoux et montres : Cabinet Vendôme Expertise - Christian Vion : 01 42 46 80 86 - contact@vendome-expertise.com</p><p><br></p><p>Haute Epoque : Cabinet Laurence Fligny : 01 45 48 53 65 - laurencefligny@aol.com</p><p><br></p><p>Tableaux Anciens : Cabinet Turquin - Stéphane Pinta : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr</p><p><br></p><p>Art Précolombien : Galerie Mermoz - Santo Micali : 01 42 25 84 80 - info@galerie-mermoz.com</p><p><br></p><p>Sculpture : Cabinet Sculpture & Collection - Alexandre Lacroix : 01 83 97 02 06 - contact@sculptureetcollection.com</p> Cannes - Cannes
Bijoux, argenterie, dessins, tableaux anciens, modernes et contemporains, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes, arts décoratifs du XXe, design, montres, arts d’Asie, art précolombien