/ 16 février 2023 - Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, Haute Époque, Extrême-Orient, estampes, livres anciens et modernes, armes, militaria, souvenirs historiques, arts premiers, art islamique, jouets, arts de la table, pendules, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes
Enchères 16 février 2023 Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, Haute Époque, Extrême-Orient, estampes, livres anciens et modernes, armes, militaria, souvenirs historiques, arts premiers, art islamique, jouets, arts de la table, pendules, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes - Biarritz
Enchérissez sur la liste des lots Biarritz Enchères : 16 février 2023 - <p><strong>ARTS CLASSIQUES</strong></p><p>16.02.2023 </p><p>14h30</p><p><br></p><p>-------------------------------------------------------</p><p>EXPERTS</p><p>Tableaux Anciens : </p><p>Cabinet Turquin (lots 6 +7)</p><p><br></p><p>Tableaux XIXe et XXe :</p><p>Cabinet Maréchaux</p><p><br></p><p>Haute Epoque :</p><p>Benoît BERTRAND (lot 185)</p><p><br></p><p>Arts Asiatiques :</p><p>Cabinet Portier (lot 312)</p><p><br></p><p>Lithographies et estampes :</p><p>Sylvie Collignon (lot 116)</p><p><br></p><p>Livres et Manuscrits :</p><p>Michel Convert (lots 120 à 129)</p><p><br></p><p>Armes :</p><p>Cabinet Dey (lot 274)</p><p><br></p><p>Art Africain :</p><p>Laurent Dodier (lot 270)</p><p><br></p><p>Art islamique et persan :</p><p>Laure Soustiel (lot 247)</p><p><br></p><p>Jouets :</p><p>Frédéric Marchand (lot 277)</p><p><br></p><p><br></p><p>-------------------------------------------------------</p><p>ENCHERIR</p><p><br></p><p>- Lives</p><p>- Ordre ferme</p><p>- Ordre téléphonique</p><p>(pas d'ordre téléphonique pour les lots en dessous de 200€, merci de privilégier les ordre fermes)</p><p>- Présentiel, sur inscription à l'accueil</p><p>-------------------------------------------------------</p><p>EXPEDITIONS</p><p>- The Packengers</p><p>- Transport Mauran</p> Biarritz - Biarritz
Tableaux anciens, du XIXe, modernes et contemporains, Haute Époque, Extrême-Orient, estampes, livres anciens et modernes, armes, militaria, souvenirs historiques, arts premiers, art islamique, jouets, arts de la table, pendules, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style, sculptures, bronzes