Enchères 07 juin 2023 Tableaux, bijoux, meubles et objets d'art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Phidias : 07 juin 2023 - <p>Expositions: </p><p>Mardi 6 juin 2023 de 10h à 19h</p><p>Mercredi 7 juin 2023 de 10h à 12h.</p><p><br></p><p>Ensemble de livres de Jules Verne</p><p>Cartonnages J. Hetzel</p><p><br></p><p>Affiches, Gravures, Dessins, Tableaux</p><p>dont un ensemble sur le Cabaret du Chat Noir</p><p>Affiches d'expositions</p><p>Tableaux anciens et modernes</p><p><br></p><p>Bijoux, Intailles, Montres, Argenterie</p><p>dont un ensemble de bagues à intailles</p><p>de l'époque romaine au XVIIIème siècle</p><p>Bague Solitaire sertie d'un diamant taille émeraude de 5,09 carats F VS2</p><p>Bague Solitaire sertie d'un diamant taille brillant de 4,46 carats F VS2</p><p>Ensemble de bijoux signés</p><p>Chaumet, Chopard, Van Cleef &amp; Arpels...</p><p>Montres bracelets</p><p>Baume &amp; Mercier, Cartier, Jaeger Lecoultre, Zénith...</p><p><br></p><p>Meubles et Objets d'art</p><p>dont un ensemble de porcelaines et de faïences anciennes</p><p>Chine, Japon, Rouen, Arras, Est...</p><p><br></p><p>Importante Sculpture en marbres par Charles Cordier (1827-1905)</p><p>Nymphe à la lyre, exposée au Musée d'Orsay</p><p><br></p><p>Important Buste masculin par Francesco Queirolo (1704-1764)</p><p><br></p><p>Mobilier d'époque Empire, Restauration et Louis-Philippe</p><p><br></p><p>Cabriolet hippomobile</p><p><br></p><p>Estampes</p><p>Lots 24 à 31</p><p>Sylvie Collignon</p><p>45 rue Sainte Anne 75001 Paris</p><p>Tél. +33 (0)6 11 11 79 00</p><p>collignonsylvie@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>Sculptures</p><p>Lots 265 &amp; 266</p><p>Lacroix - Jeannest</p><p>Experts en sculpture</p><p>69 rue Sainte Anne 75001 Paris</p><p>Tél. +33 (0)6 83 59&nbsp;98 40</p><p>e.jeannest@sculptureetcollection.com</p><p><br></p> La Salle - Paris

Tableaux, bijoux, meubles et objets d'art

mercredi 07 juin 2023 - 13:30 (CEST) - Live
20, rue Drouot - 75009 Paris
Phidias
402 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué