Enchères 01 mars 2023 Tableaux anciens et modernes, arts d’Asie, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style - Marseille

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 01 mars 2023 - <p><strong>MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES </strong></p><p><strong>Mercredi 1 mars 2023 - 14h30</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u>&nbsp;:</strong></p><p>Mardi 28 février de 10h à 12h et de 14h à 20h</p><p>Mercredi 1 mars de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u>&nbsp;:&nbsp;</strong></p><p>marseille@debaecque.fr</p><p><br></p><p><strong><u>Frais de vente</u> :</strong></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">En sus du prix de l’adjudication, l’adjudicataire (acheteur) devra acquitter les frais de vente dégressifs par lot et par tranche suivants :</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">30% TTC sur les 1ers 500 € d’adjudication puis 25% TTC (dont TVA 20 % sauf pour les livres TVA 5.5 %)</span></p><p><br></p><p><strong><u>EXPERTS / SPÉCIALISTES</u></strong></p><p>Mobilier et Objets d’art</p><p>Pierre-François DAYOT (PFD)</p><p>+33 (0)1 42 97 59 07</p><p><br></p><p>Haute époque</p><p>Gaël FAVIER (GF)</p><p>+33 (0)6 78 17 01 75</p><p><br></p><p>Céramiques et faïences</p><p>Manuela FINAZ de VILLAINE (MFV)</p><p>+33 (0)1 45 27 17 46</p><p><br></p><p>Tapis anciens et modernes</p><p>Alain COHEN (AC)</p><p>+33 (0)6 74 56 75 02</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’art</p><p>Bernard LESEUIL (BL)</p><p>+33 (0)4 72 16 29 44</p><p><br></p><p>Arts décoratifs du XXe&nbsp;siècle</p><p>Amélie MARCILHAC (AM)</p><p>+33 (0)1 42 49 49 74 46</p><p><br></p><p>Tableaux anciens</p><p>Cabinet Éric TURQUIN (ET)</p><p>+33 (0)1 47 03 48 78</p><p><br></p><p>Art contemporain</p><p>Damien VOUTAY (DV)</p><p>+33 (0)6 61 25 51 87</p><p><br></p><p>Tableaux XIXe&nbsp;et modernes</p><p>Hugues VUILLEFROY de SILLY (HVS)</p><p>+33 (0)1 42 46 52 02</p><p><br></p><p>Orfèvrerie</p><p>François WURZ (FW)</p><p>+377 93 25 10 40</p> Marseille - Marseille

Tableaux anciens et modernes, arts d’Asie, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style

mercredi 01 mars 2023 - 14:30 (CET) - Live
5, rue Vincent Courdouan - 13006 Marseille
De Baecque et Associés
Articles après-vente
Au café-concert avec Auguste Chabaud
Deux artistes hauts en couleur entraînaient la venteLire la suite
358 Résultats