/ 01 mars 2023 - Tableaux anciens et modernes, arts d’Asie, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style
Enchères 01 mars 2023 Tableaux anciens et modernes, arts d’Asie, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style - Marseille
Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 01 mars 2023 - <p><strong>MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES </strong></p><p><strong>Mercredi 1 mars 2023 - 14h30</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> :</strong></p><p>Mardi 28 février de 10h à 12h et de 14h à 20h</p><p>Mercredi 1 mars de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>marseille@debaecque.fr</p><p><br></p><p><strong><u>Frais de vente</u> :</strong></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">En sus du prix de l’adjudication, l’adjudicataire (acheteur) devra acquitter les frais de vente dégressifs par lot et par tranche suivants :</span></p><p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255); color: rgba(0, 0, 0, 0.87);">30% TTC sur les 1ers 500 € d’adjudication puis 25% TTC (dont TVA 20 % sauf pour les livres TVA 5.5 %)</span></p><p><br></p><p><strong><u>EXPERTS / SPÉCIALISTES</u></strong></p><p>Mobilier et Objets d’art</p><p>Pierre-François DAYOT (PFD)</p><p>+33 (0)1 42 97 59 07</p><p><br></p><p>Haute époque</p><p>Gaël FAVIER (GF)</p><p>+33 (0)6 78 17 01 75</p><p><br></p><p>Céramiques et faïences</p><p>Manuela FINAZ de VILLAINE (MFV)</p><p>+33 (0)1 45 27 17 46</p><p><br></p><p>Tapis anciens et modernes</p><p>Alain COHEN (AC)</p><p>+33 (0)6 74 56 75 02</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’art</p><p>Bernard LESEUIL (BL)</p><p>+33 (0)4 72 16 29 44</p><p><br></p><p>Arts décoratifs du XXe siècle</p><p>Amélie MARCILHAC (AM)</p><p>+33 (0)1 42 49 49 74 46</p><p><br></p><p>Tableaux anciens</p><p>Cabinet Éric TURQUIN (ET)</p><p>+33 (0)1 47 03 48 78</p><p><br></p><p>Art contemporain</p><p>Damien VOUTAY (DV)</p><p>+33 (0)6 61 25 51 87</p><p><br></p><p>Tableaux XIXe et modernes</p><p>Hugues VUILLEFROY de SILLY (HVS)</p><p>+33 (0)1 42 46 52 02</p><p><br></p><p>Orfèvrerie</p><p>François WURZ (FW)</p><p>+377 93 25 10 40</p> Marseille - Marseille
Tableaux anciens et modernes, arts d’Asie, objets d'art et d'ameublement, meubles anciens et de style