Enchères 23 novembre 2022 Vente aux Enchères Online - Courfaivre

Enchérissez sur la liste des lots Piguet Hôtel des Ventes : 23 novembre 2022 - <p><strong style="font-size: 18px;"><u>ATHMOS Gallery - PREMIERE VENTE ONLINE!</u></strong></p><p><br></p><p><strong><em>DETAILS DE LA VENTE</em></strong></p><p>&nbsp;</p><p><strong>Présentation des lots uniquement sur rendez-vous entre le 15-22.11.2022:</strong></p><p>E-mail: contact@athmos-gallery.ch</p><p>Téléphone: +41 77 439 85 17</p><p>Adresse&nbsp;: ATHMOS Gallery Sàrl, Rue Scheffer 6, 2853 Courfaivre</p><p>&nbsp;</p><p><em>Constats d'état mis à disposition sur demande tout au long de la vente. </em><strong><em>Aucune réclamation ne sera prises en compte une fois la vente terminée, il est de la responsabilité de l'acheteur d'avoir pris connaissance de l'état du lot et de ses caractéristiques en amont. </em></strong></p><p><br></p><p><strong><em>*</em></strong><strong style="background-color: rgb(247, 247, 247);"><u>Nous remercions notre partenaire PIGUET Hôtel des Ventes, Genève, pour l'aide à la diffusion des catalogues et l'intervention de leurs commissaires-priseurs pour les jours de vente à la criée. Par ailleurs, Piguet Hôtel des Ventes n'a pas pris part aux expertises ni à la rédaction des descriptions et informations présentes dans nos catalogues de vente.</u> </strong></p><p><br></p><p><strong>*La participation à l’une de nos ventes aux enchères implique l’acceptation inconditionnelle des présentes conditions générales.</strong></p><p><br></p><p><strong>PAIEMENT ET REMISE DES LOTS ACHETÉS</strong></p><p>&nbsp;</p><p><strong>Jeudi 24 novembre de 11h00 à 17h00</strong></p><p><strong>Vendredi 25 novembre de 10h00 à 14h00</strong></p><p><strong>Samedi 26 novembre de 11h00 à 17h00</strong></p><p><strong>Lundi 28 novembre de 11h00 à 17h00</strong></p><p><br></p><p><strong>MODES DE PAIEMENT</strong></p><p>&nbsp;</p><p><em>Nous vous prions de vous reporter aux contions de ventes générales </em></p><p>- Par virement bancaire</p><p>-&nbsp;En espèces</p><p>Les paiements cash supérieurs ou égaux à CHF100'000 ne sont pas admis. Les cartes d'identité et provenances des fonds pourront être demandés.</p><p>-&nbsp;Par cartes de débit</p><p>-&nbsp;Par cartes de crédit, moyennant une majoration de 2%</p><p>-Par TWINT</p><p>(Pour les cartes, sont acceptées: VISA, VPAY, Mastecard, Maestro)</p><p><br></p><p><strong>RETRAIT ET AIDE A L’EMBALLAGE&nbsp;</strong></p><p>&nbsp;</p><p>Les collaborateurs d’ATHMOS Gallery Sàrl seront présents uniquement lors des 4 jours ci-dessus pour vous aider à emballer <strong>succinctement</strong> vos achats et à les transporter jusqu'à votre véhicule. Le retrait des objets lourds et/ou volumineux se fait sur RDV durant les journées de remise des lots. Au besoin, il est de la responsabilité de l’acheteur d’avoir mandaté en amont une tierce personne pour procéder à leur déplacement. Attention: ATHMOS Gallery Sàrl n’assume pas la responsabilité d’emballer les objets en porcelaine, en verre ou en cristal ou de dépendre les lustres. De ce fait, nous déclinons toute responsabilité en cas de dommages sur ce type d’objets lors de l’aide à l’emballage.</p><p><br></p><p><strong>DÉPÔT</strong></p><p>&nbsp;</p><p>Les acheteurs sont priés de retirer leurs achats dans les 10 jours suivant la fin de la vente. Les objets qui n’auront pas été retirés dans les délais ou dont le transport n'aura pas été organisé, seront sans avis préalable transportés et stockés en garde-meubles aux risques et aux frais de l’acheteur (se reporter aux conditions générales).</p><p>&nbsp;</p><p><strong>TRANSPORT ET ENVOI </strong></p><p>&nbsp;</p><p>Notre service de shipping est à votre disposition pour l’envoi d’objets via La Poste Suisse (max. 30kg, Suisse et Europe). </p><p>Pour les objets volumineux/lourds, il est de la responsabilité de l’acheteur de mandater un transporteur de son choix et de régler les modalités en amont.</p><p><br></p> ATHMOS Gallery Sàrl - Courfaivre

Vente aux Enchères Online

mercredi 23 novembre 2022 - 12:30 (CET)
Rue Scheffer 6 - 2853 Courfaivre, Suisse
Piguet Hôtel des Ventes
Vente aux Enchères Online
292 Résultats