/ 30 octobre 2021 - livres anciens et modernes, livres illustrés
Enchères 30 octobre 2021 livres anciens et modernes, livres illustrés - Evreux
Enchérissez sur la liste des lots Hôtel des ventes d'Évreux : 30 octobre 2021 - <p>SAMEDI 30 OCTOBRE à 10h (n°1 à 252) :</p><p>Varia - Littérature - Littérature XXe siècle - Enfantina - Illustrés XIXe siècle - Histoire - Napoléon - Militaria - Chasse-Équitation - Agriculture-Vie à la campagne - Gastronomie-Œnologie - Botanique - Histoire naturelle - Sciences.</p><p>SAMEDI 30 OCTOBRE à 14h (n°253 à 670):</p><p>Beaux-Arts - Architecture (dont gravures, et nombreuses maquettes originales pour illustrations de l’atelier PICHON et de l’imprimeur PETITJEAN) - Illustrés modernes - Curiosa (dont important ensemble d’affiches de pin-up et de revues de charmes) - Belles reliures signées ou aux armes - Ouvrages anciens du XVIe s. jusqu’à 1620 - Voyages (dont Moyen-Orient, Scandinavie, Asie etc.) - Atlas-Géographie - Régions diverses dont Normandie et Paris.</p><p><br></p><p>ATTENTION: INFORMATION COVID-19, vente en intérieur, respect des règles de sécurité sanitaire, et de distanciation physique, port du masque obligatoire, règles de distanciations physique 1 personnes pour 8 m2 </p><p><br></p><p>Pré-inscription obligatoire afin d’avoir le nom, adresse, courriel et téléphone des personnes présentes physiquement en cas d'exposition éventuelle à un risque de contamination. Merci de venir avec une photocopie de votre carte d’identité avec toutes vos coordonnées téléphoniques et mail ou votre carte de visite</p> Evreux - Evreux