Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Jeux - LEWIS (W.). Traité du jeu des échecs. Traduit de l'anglais par H. Witcomb et arrangé selon le système lexicographique de M. Kieseritzky. Paris, Café de la Régence, place du Palais Royal, 1846. Grand in-8 broché, couv. illustrée imprimée. Couv. doublée, trous de vers et rousseurs.