facebook

Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 25 septembre 2021 - 14:15 - Live

Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers ,
Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Peintres et graveurs nivernais partageront l'affiche du 25 septembre avec des faïences révolutionnaires. Du côté des premiers, Rex Barrat livrera contre 700/900 € un Paysage de neige à Merry-sur-Yonne et du côté des secondes, une rare assiette datée 1790, à décor polychrome révolutionnaire et maçonnique d'un soleil rayonnant entre deux rameaux, surmontés de la lettre « G » au-dessus d'un poignard et d'une équerre, sera proposée à 500/800 €.
270 Résultats
Liste Galerie