/ 13 décembre 2020 - Vente Online Importante Collection Numismatique
Enchères 13 décembre 2020 Vente Online Importante Collection Numismatique - www.drouot.com
Enchérissez sur la liste des lots Selarl TGGV : 13 décembre 2020 - Dispersion d'une collection numismatique composée en majeur partie de monnaie Françaises, médailles commémoratives, jetons,...<br />Lots importants de monnaies provinciales Françaises, de monnaies Royales, monnaies époque Constitution/Convention, monnaies de confiance, et de monnaies fin XVIIIème jusqu'au XXème siècle (Napoélon 1er, Napoléon III, Louis Philippe 1er, Louis XVIII, Charles X, Francs,...).<br />Nombreux coffrets monnaies de Paris (Belle épreuve, Brillant Universel, Fleur de coin)<br /><br />Expert : Monsieur VISENTINI Bruno, consultant en numismatique et actuellement Président de la Fédération Française des Associations Numismatiques<br /><br /> drouot.com - www.drouot.com