Une bague en or jaune sertie griffe d'un solitaire taillé en brillant de 1,60 ct, de couleur présumée blanc SI (3 800/4 000 €), partagera la tête de cette affiche avec une ménagère de 109 pièces en argent massif au poinçon de Minerve du maître orfèvre Émile Puiforcat, à modèle à filets ciselé de feuillages (3 500/4 000 €), et une pièce en or de 50 pesos du Mexique de 1821/1847 (1 500/1 700 €).
308 Résultats