/ 05 juillet 2011 - BIJOUX - DROUOT RICHELIEU - EXPERT : C . SALANNE
Enchères 05 juillet 2011 BIJOUX - DROUOT RICHELIEU - EXPERT : C . SALANNE - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Varenne Enchères : 05 juillet 2011 - Bijoux
anciens, vers 1930, 1940 et modernes, dont :
bague diamant taille brillant de 2,40 ct environ, solitaires de 1 à 2 ct (certificats), bracelet
rivière princesse 15 ct env., clous brillants 2 x 1,70 ct, collier perles Tahiti, Tanzanite
de 10 ct (certificat), émeraude Colombie, saphirs, bijoux sertis de corail, bijoux sertis
de turquoises, pierres fines, etc. Bijoux or.
Bijoux et montres signés :
CARTIER , ZOLOTAS , LALAOU NIS , DIOR , MAU BOUSSI N, HER MÈS, BOU CHERO N, POIRA Y, CHANEL, CHAUMET , BULGARI .
<b>Experts :</b>
Claire SALANNE
Diplôme Universitaire de Gemmologie
9 rue Mayran 75009 PARIS
Tél. : 01 42 81 24 81 - Fax : 01 42 81 50 51
Email : claire.salanne@libertysurf.fr
<b>Expositions publiques :</b>
Lundi 4 juillet de 11 h à 18 h et mardi 5 juillet de 11 h à 12 h
Téléphone pendant les expositions : 01 48 00 20 08 Salle 8 - Hôtel Drouot - Paris