mercredi 23 octobre 2019 - 13:30 - Live
Beaussant Lefèvre
Trois jours seront nécessaires pour disperser les nombreuses collections – porcelaines de Bordeaux, céramiques de Wedgwood, orfèvrerie, tableaux modernes, dessins anciens, instruments scientifiques, livres illustrés – de l’ancien bâtonnier caennais Jean-Claude Delauney (voir En couverture, Gazette n° 30, page 6 et Événement Gazette n° 33, page 18). Articles avant-vente
Chronique d’une fin de siècle à Orsay
Fleuron de la collection du bâtonnier bibliophileLire la suite
Collections Jean-Claude Delauney
C’est peu de dire qu’elles se conjuguent au plurielLire la suite
127 Résultats